当前位置:首页
> 互动交流 > 社情民意

党员违章建筑

来信内容

标题:
内容:台州市******************党员杨建军的违建厂房为什么举报多次都不拆,为什么其他村民的违建厂房拆了党员的不拆,望政府部门查一下,是不是有什么黑幕,希望政府做到公平公正一视同仁。反映时间:2018/12/20信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位:黄岩区南城街道办事处答复时间:2018/12/21答复意见:你好!你于12月19日向台州市信访局反映,黄岩区南城街道吉岙村党员杨建军家有违建厂房,要求公平公正一视同仁处理的信访事项,本街道于12月20日收悉。经调查核实,现向你反馈如下:处理吉岙村的历史违法用地,街道和国土部门分为三个批次处理:包括拆除、缓拆、没收等。杨建军户的厂房已列入第三批次处理计划。待第一、二批次处理完毕后,再按计划处理。 经办人:张福栋 联系电话:84186005 南城街道办事处 2018年12月21日


分享到:
0
【打印本页】【关闭本页】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统