当前位置:首页
> 互动交流 > 社情民意

黄岩九峰山上,管线问题

来信内容

标题:
内容:转省政府 黄岩九峰是4A级******,在山上有两峰高耸入云。 不知何时区政府在山上安装了监控设备,相应的电缆光缆却 露入在外面,直接扔放******了,华盖峰上直接把光缆电缆 拉在地面上横穿台阶,安装的监控设备下废弃的电缆线没清理。 光缆电缆裸入在外面导致外层多处破损。 以前这样的光缆电缆多会做埋在地下处理,上面还浇筑水泥, 现如今这界区政府,竟然直接扔放在登山道上,很长时间不处理。 即影响景区的美观,露入在外面电缆光缆也容易破损。 本想拍照举报的,可想想这们不负责任的事情多做的出来,而且这么长 时间不改造,还不如向省政府举报。 希望相关部门核实,本人所言非虚,这些管线是电缆还是光缆本人不是很确切。 但是这些管线是用来连接监控设备是明确无疑的。到底是区里的那个部门负责施工 本人无从得知。
反映时间:2018/12/19
信件来源:浙江省政府门户网站

回复内容

答复单位:黄岩区东城街道办事处
答复时间:2018/12/20
答复意见:你好!你于2018年12月16日网上向浙江省信访局投诉的“九峰山上电缆光缆却露入在外面,直接扔放在登山道”信访事项,本单位收悉。经调查核实,现向你反馈如下:经联系黄岩移动公司东城分局负责人,该工程是区政府高空了望工程,目前还在施工过程中,施工结束之后会对现场进行清理。请有关人员经过该路段时注意安全。 经办人:陈刚 电话:84020160


分享到:
0
【打印本页】【关闭本页】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统