当前位置:首页
> 互动交流 > 社情民意

高桥街道螺屿村村干部不作为

来信内容

标题:
内容:************西侧与沙埠上寮村连接的******一直是村民怨声载道的******条路是螺屿联丰村民及大量******工人通往沙埠的一条主路。从上届村长选举开始时就说要把这条坑坑洼洼的泥路进行水泥硬化,到现在这一届村干部,之前都承诺进行硬化。而且据有关村民举报街道用于道路硬化的钱被挪作他用,请相关部门深入调查一下是否存在内部贪腐现象。另外,请高桥街道及村干部解释一下为啥多年来这条路一直不进行硬化,短短百来米的路需要很大一笔资金吗?
反映时间:2018/12/17
信件来源:浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)

回复内容

答复单位:黄岩区高桥街道办事处
答复时间:2018/12/19
答复意见:你好!你于2018年12月17日网上向黄岩区委区政府信访局投诉的“高桥街道螺屿村村干部不作为”信访事项,本单位于12月17日收悉。经调查核实,现向你反馈如下: 一、主要诉求: 1、螺屿村村干部是否存在内部贪腐现象? 2、为啥多年来这条路一直不进行硬化? 二、调查情况及处理意见: 经调查核实,反映人网上信访不是陈明春,是他人冒用的。高桥街道螺屿村段的道路于2011年已硬化,沙埠镇辖区的路段未硬化,该村的道路也从未立项,也不可能存在贪腐现象。 经办人:张汐 王世庆 联系电话:84850009 高桥街道办事处 2018年12月19日


分享到:
0
【打印本页】【关闭本页】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统